ул. Солнечная 4Б
Производство и монтаж
средств организации дорожного
движения и парковки
0
Корзина
0 ₽
Скачать презентацию

Для чего нужен демпфер

Многие предприятия, учреждения, да и жилые многоквартирные дома оборудованы парковками. Большинство владельцев парковочного бизнеса не осознают необходимости монтажа на парковочных площадях защитного оборудования. Однако постепенно они все-таки приходят к выводу, что оборудование для парковок помогает в правильном обустройстве паркинга. Например, одним из таких приспособлений является демпфер. Задумываясь о его приобретении, владельцы парковок задаются вопросом: «Для чего нужен демпфер, каково его функциональное предназначение и, вообще стоит ли его устанавливать?»

Паркинги с несколькими уровнями, а также подземные парковки требуют принятия комплекса мер, который полностью обеспечит их безопасность. Чтобы свести к минимуму возможность повреждения конструкций паркинга и автомобильного транспорта в условиях маневрирования в закрытом, плохо просматриваемом помещении, используют демпфер (отбойник).

Так для чего нужен демпфер? Он применяется для обеспечения следующих защитных функций:

– защита углов, поверхностей стен, а также транспорта от повреждений в момент их соприкосновения при открывании дверей или в процессе парковки;

– так как демпферы оснащены отражающими свет элементами, они являются ориентиром для водителей на недостаточно освещенных площадях;

– служат дополнительным современным элементом дизайна, благодаря использованию в их окраске яркой цветовой гаммы.

Кроме своей функциональности, демпфер практически исключает расходы на ремонт помещения парковки. Он не требует специального ухода, что также экономит средства и время владельца.