ул. Солнечная 4Б
Производство и монтаж
средств организации дорожного
движения и парковки
0
Корзина
0 ₽
Скачать презентацию

Сигнальные столбики пластиковые

Столбики сигнальные дорожные – один из важных элементов обустройства обочин автодорог, зрительно ориентирующий водителей на сложных участках. Главным предназначением данных устройств является обеспечение безопасности транспортного движения по автотрассам. Осуществляется установка сигнальных столбиков по СНиП.

Современные сигнальные столбики пластиковые изготавливаются из ударопрочного материала, обеспечивающего достаточную прочность элемента и позволяющего максимально уберечь автомобиль от разрушения. Cигнальные cтолбики пластиковые, кроме травмобезопасности при наезде, обладают следующими преимуществами:

  • ярко-белый пластик не требует окраски на протяжении всего срока эксплуатации изделия, легко моется дорожными машинами, не подвергается коррозии;
  • вес сигнального столбика благодаря пустотелой конструкции и материалу изготовления очень мал, что позволяет удобно и просто их устанавливать;
  • температурный диапазон эксплуатации широк – от + 450 до – 450 С.

Кроме пластиковых, по обочинам дорог могут устанавливаться столбики сигнальные железобетонные, деревянные, металлические. Такие устройства имеют монолитную конструкцию, их замена и ремонт связаны с большими материальными затратами. Окрашивать сигнальные столбики ГОСТ требует только в белый цвет, независимо от материала их изготовления. На белое основание обязательно наносится вертикальная черная разметка и светоотражатель, что позволяет улучшить видимость ограждения в любое время суток.

Гораздо выгоднее купить столбики сигнальные дорожные из пластика, не требующие дополнительных вложений на обслуживание. Соответственно требованиям на столбики сигнальные дорожные пластиковые ГОСТ состоят они из двух самостоятельных элементов – корпуса и опоры, которые конструктивно соединяются непосредственно при монтаже на дороге. При повреждении их автомобилем обычно приходится заменять лишь одну из составных деталей, что несложно осуществить в короткие сроки и минимальными силами.

Существует разные по назначению сигнальные столбики, купить которые можно не только для обеспечения видимости дорожных обочин, но и для ограничения проезда в зону проведения разного рода работ или обозначения территории парковки. Для ограждения ремонтируемого участка в местах движения транспорта используют мягкий, не травмирующий автомобили при столкновении столбик сигнальный упругий. Он способен к самовосстановлению своей формы после наезда.

Правильная установка сигнальных столбиков по ГОСТ предполагает проведение мероприятий по приданию им необходимой устойчивости при монтаже. Форма и размеры корпусов оградительных конструкций должны соответствовать стандартным нормам, разработанным для каждого из материалов их изготовления. Сигнальные пластиковые столбики ГОСТ требует соединять между собой при помощи специальных удерживающих приспособлений.

На столбики сигнальные дорожные пластиковые цена зависит от размеров приобретаемой партии товара.

Купить дорожные пластиковые столбики можно в Туапсе, Краснодаре, Сочи, Крыму и Ростове-на-Дону.