ул. Солнечная 4Б
Производство и монтаж
средств организации дорожного
движения и парковки
0
Корзина
0 ₽
Скачать презентацию

Столбики сигнальные железобетонные

Столбики сигнальные железобетонные должны, согласно требованиям ГОСТ, изготавливаться из высококачественного цемента марки М не ниже 400. Армирование данных конструкций производится прутками из стали диаметром 4-6 мм. Столбики из бетона относятся к типу С1, структура которых монолитна и окончательно разрушается от удара автомобиля без возможности дальнейшего функционирования устройства.

Железобетонные столбики более прочны и пожаробезопасны, чем современные пластиковые изделия, степень их влагоустойчивости и морозостойкости высока. При отсутствии разрушительного динамического воздействия имеют они большой, до 50 лет, эксплуатационный срок, сравнительно дешевы и просты в производстве. Постоянного обновления потребует лишь слой белой окраски сигнального оборудования, его светоотражающих элементов.

Недостатком дорожных устройств из бетона считается их недостаточная упругость, способная нанести большой ущерб как транспортному средству, так и его пассажирам. Для смягчения последствий столкновения при установке таких конструкций в основании корпуса формируют сквозное отверстие или штробу для ослабления сечения, на месте которого он разрушается.