ул. Солнечная 4Б
Производство и монтаж
средств организации дорожного
движения и парковки
0
Корзина
0 ₽
Скачать презентацию

Дорожный знак — искусственная неровность

 

 

 

При установке дорожных неровностей как сборно-разборного типа, так и монолитных, есть общие правила. В первую очередь, регламентируется высота конструкции –она может выступать не более, чем на семь сантиметров над полотном дороги. ИНД устанавливается таким обозом, чтобы автомобилисты не смогли ее объехать, т.е. на всю ширину дороги.

Регламентируется законодательством также и обязательные места установки ИДН. К ним относятся те участки автодороги, через которые проходят пешеходные пути с интенсивным движением:

– за 10-15 м до начала перехода перед общеобразовательными и специализированными детскими учреждениями, вокзалами, местами массового скопления людей, спортивными учреждениями, выставками, на парковках, в местах большого скопления пешеходов, проездах, гипермаркетах и пр.

– перед участками дорог с ограниченной видимостью, перед аварийно-опасными участками;

– перед территорией «Жилая зона.

Знаки дорожные «ИНД»  или «Лежачий полицейский» как предупреждающий, так и предписывающий запрещены к установке в случаях, определенных законодательно:

–  на трассах, которые имеют федеральное значение;

– на автобанах с монополосным движением (4 и более полос) имеющих местное значение, за исключением участков, которые пересекают поселки, население которых составляет более тысячи человек;

– перед подъездными путями больниц, подразделений МЧС, автостоянками специальных автотранспортных предприятий, станциями скорой помощи, аварийными службами;

– на мостах, путепроводах, эстакадах и тоннелях;

– возле железнодорожных путей и переездов на расстоянии не менее 100 м в обе стороны;

– над люками смотровых колодцев инженерных коммуникаций, коллекторами, кабельными

каналами.

Дорожные знаки устанавливаются согласно положений «Правил дорожного движения», руководствуясь требованиями современного градостроительства и соображениями организации безопасного движения автомобилистов и пешеходов в условиях насыщенного городского трафика.