ул. Солнечная 4Б
Производство и монтаж
средств организации дорожного
движения и парковки
0
Корзина
0 ₽
Скачать презентацию

Высота лежачего полицейского

Аналогично уровню крутизны подъема на неровности (искусственные), высота «лежачего полицейского» способна явно отличаться, на это влияют факторы уровня опасности определенных участков дорог.
Чем выше будет ИДН, тем больше будет способность сдержать воздействующее влияние скорости. По установленным стандартам, изделие не должно превышать высоту в семь сантиметров.

Посредством увеличения ширины габаритов этой конструкции, становится возможным сглаживать травмирующее воздействие на автомобили. Применяя изделие этого форм-фактора, подъем и спуск колесной базы происходит значительно мягче (плавно), аналогично менее крутым неровностям такого происхождения. Важным фактором является уровень прочности использованного материала и его упругости, в процессе изготовления ИДН.

Для производства этих изделий, применяются, следующие материалы: асфальт (используемый чаще для загородных дорог), закругленного типа металлические конструкции и черная армированная суперпрочная резина, при помощи металлокорда для большего уровня прочности.

С целью правильного подбора и установки определенного образа «лежачего полицейского» следует обратиться к установленным пунктам ГОСТа, благодаря чему будет возможным избежать систематических затрат на ремонтные работы из-за наличия узкого просвета (между кузовом и бетоном) у современных автомобилей.